Виталина Бацарашкина Елена Осипова Евгений Рылов Россия Китай Южная Корея Токио золото стрельба токен Виталина Бацарашкина Елена Осипова Евгений Рылов Россия Китай Южная Корея Токио
/ pnp.ru

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука на Играх в Токио

Россиянка Елена Осипова завоевала серебряную медаль в стрельбе из лука в личном зачёте на Олимпийских Играх-2020, которые проходят в Токио.Осипова в финале уступила Ан Сан из Южной Кореи со счётом 5:6, россиянка стала серебряным призёром.Также в пятницу Виталина Бацарашкина выиграла свою вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, победив в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров.Ещё одну золотую медаль в пятницу принёс пловец Евгений Рылов.

Он стал первым на дистанции 200 метров на спине.Российский Олимпийский Комитет находится на четвёртом месте в медальном зачёте.

В копилке россиян 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Лидирует Китай с 18 золотыми медалями, 9 серебряными, и 11 бронзовыми медалями.Читайте