Россия Китай Токио золото Здоровье и красота токен Россия Китай Токио

Россиянка Черниговская вышла в полуфинал Олимпиады на байдарках на 500 метров

Российская спортсменка Светлана Черниговская вышла в полуфинал Олимпийских игр в гребле на байдарках на 500 метров. В четвертьфинале Черниговская с результатом 1:49.323 заняла первое место.

Первые три спортсменки вышли в полуфинал, остальные покинули соревнования. Другая россиянка Кира Степанова показала результат 1:52.190, заняла четвертое место и не смогла пробиться в полуфинал.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград.