Сергей Каменский Россия Токио происшествия самит стрельба Сергей Каменский Россия Токио

Россиянин Сергей Каменский прокомментировал завоевание серебра в стрельбе на ОИ-2020

Сейчас читают: 763

Россиянин Сергей Каменский прокомментировал завоевание серебряной медали Олимпийских игр — 2020 в Токио в стрельбе из винтовки с трёх позиций.

В финале спортсмен Каменский результат 464,2 балла. Первое место занял китаец Чжан Чанхун, установив мировой рекорд: 466,0. «Не знаю, радоваться или грустить: с одной стороны, показал свой лучший результат за несколько сезонов, а с другой — не хватило, чтобы опередить этого парня, он сумасшедший!

Стрелял почти не волнуясь, справлялся с давлением. Не склонен решать, что бы было, если бы… Но первая серия — самый ответственный момент, иногда тяжело справиться.

Сборная России завоевала шесть медалей в десятый день Олимпиады в Токио
По итогам десятого соревновательного дня летних Олимпийских игр в Токио сборная России завоевала шесть наград.Сергей Каменский завоевал серебро ОИ в стрельбе из винтовки из трёх положений.Денис Аблязин стал серебряным призёром соревнований по спортивной гимнастике в опорном прыжке.Ангелина Мельникова завоевала бронзу Олимпиады в Токио в соревнованиях по спортивной гимнастике в вольных упражнениях.Россиянки Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали бронзовыми призёрками Игр в соревнованиях по велотреку в командном спринте.Бронзовые награды в греко-римской борьбе завоевали Сергей Семёнов (весовая категория до 130 кг) и Сергей Емелин (до 60 кг).Ранее были определены соперницы российских гандболисток в четвертьфинале ОИ в Токио.
aif.ru
47%
145
Евлоев вышел в финал ОИ по греко-римской борьбе в весе до 97 кг
Россиянин Муса Евлоев победил поляка Тадеуша Михалика со счетом 7:1 в полуфинале олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг, передает ТАСС.Финал состоится 3 августа, на нем Евлоев встретится с победителем схватки между представителем Ирана Мохаммадом Хади Сарави и Артуром Алексаняном из Армении.В 1/8 финала турнира россиянин победил представителя Грузии Георгия Мелию (3:1). В четвертьфинале Евлоев оказался сильнее венгра Алекса Сёке (6:2).Сегодня также сообщалось, что россиянин Сергей Каменский завоевал серебро Олимпиады в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров и принес России 45-ю медаль.