Россия Украина Монголия Португалия Улан-Батор спорт золото общество Россия Украина Монголия Португалия Улан-Батор

Россиянин Каниковский выиграл золото турнира «Большого шлема» по дзюдо в весе до 100 кг

Российский дзюдоист Матвей Каниковский завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема», который проходит в Улан-Баторе (Монголия).

В решающем поединке в весовой категории до 100 кг Каниковский победил представителя Португалии Жорже Фонсеку. Матвею Каниковскому 20 лет.

Он является победителем Первенства России по дзюдо среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 100 кг. Напомним, Международная федерация дзюдо (IJF) допустила российских спортсменов до международных стартов, но только в нейтральном статусе.