Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада спорт семья чемпионат Семен Елистратов Софья Просвирнова Канада

Россиянин Елистратов занял третье место в гонке на 1,5 километра на ЧМ по шорт-треку

Российский спортсмен Семен Елистратов занял третье место на дистанции 1 500 м на чемпионате мира по шорт-треку. Об этом сообщает ТАСС.Соревнования проходили в нидерландском Дордрехте.

Результат Елистратова составил 2 минуты 18,296 секунды.Победу одержал канадец Шарль Амлен – он пробежал дистанцию за 2 минуты 18,143 секунды.

Серебряная медаль досталась голландцу Ицхаку де Лату с результатом 2 минуты 18,202 секунды.В женском зачете наилучший результат среди россиянок показала Софья Просвирнова с результатом 2 минуты 37,757 секунды.