Александр Большунов Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия спорт общество чемпионат Александр Большунов Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия
/ klops.ru

Россиянин Большунов победил в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам

Россиянин Александр Большунов второй раз подряд победил в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам. За выигрыш спортсмен получил большой Хрустальный глобус, сообщает ТАСС.Церемония награждения прошла в швейцарском Энгадине в воскресенье, 14 марта.

По итогам сезона 24-летний Большунов набрал 1 765 очков. Вторым впервые в карьере стал россиянин Иван Якимушкин. На счету лыжника — 800 очков.

На третью ступень пьедестала поднялся норвежец Йоханнес Клебо, набравший 663 балла.Большунова также наградили малым Хрустальным глобусом за победу в дистанционном зачёте с 921 очком.