Норвегия Россия Китай США Англия Япония спорт золото Здоровье и красота Норвегия Россия Китай США Англия Япония
/ rtvi.com

Россияне завоевали олимпийское серебро в пляжном волейболе

В финале российские спортсмены уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счетом 2-0 (21:17, 21:18). Это первая награда России в этой дисциплине с тех пор, как в 1996 году пляжный волейбол стал олимпийским видом спорта.

Российская пара является чемпионами мира, а в 2016 году она заняла на Олимпиаде четвертое место. Россия занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады с 17 золотыми медалями.

Ее опережают Китай (37 золотых медалей), США (33), Япония (24) и Великобритания (19). В общем зачете Россия сохраняет третье место: у нее 62 медали разного достоинства, у США — 101, у Китая — 82..