Василиса Степанова Елена Орябинская Россия Токио Канада Новая Зеландия Афины золото буря токен Василиса Степанова Елена Орябинская Россия Токио Канада Новая Зеландия Афины
/ pnp.ru

Россияне взяли серебро Олимпиады в академической гребле в женских двойках

Российские спортсменки Елена Орябинская и Василиса Степанова выиграли серебряные медали Олимпийских игр в Токио в академической гребле в двойках распашных без рулевого.Первое место в этой дисциплине заняли спортсменки из Новой Зеландии Грэйс Прендергаст и Керри Гоулер с результатом в 6 минут 50,19 секунды.

Россиянки уступили им 1,26 секунды. На третьем месте — представительницы Канады Кейли Филмер и Хиллари Янссенс (+1,91).Кроме того, в полуфинальном заплыве новозеландским спортсменкам удалось установить новый мировой рекорд — 6:47.41.Российская команда завоевала медаль Олимпиады в академической гребле впервые с 2004 года.