Заур Угуев Альберт Батыргазиев Россия Токио Израиль Индия спорт золото токен Заур Угуев Альберт Батыргазиев Россия Токио Израиль Индия
/ iz.ru

Россияне поднялись на пятое место в медальном зачете Олимпиады

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) в четверг, 5 августа, поднялась на пятое место в общекомандном медальном зачете Олимпийских игр в Токио, завоевав по итогам дня пять наград.Всего у команды на текущий момент 58 медалей: 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых.Так, российский борец вольного стиля Заур Угуев 5 августа стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг.

В финале турнира Угуев победил спортсмена из Индии Кумара Рави со счетом 7:4. Золото спортсмена стало 16-м для сборной ОКР на Олимпиаде в Токио.Россиянин Альберт Батыргазиев завоевал для сборной ОКР 15-ю золотую медаль, победив американца Дьюка Рэгана в весовой категории до 57 кг.