Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Никита Нагорный София Позднякова Давид Белявский Артур Далалоян Денис Аблязин Россия Южная Корея Токио Англия золото токен Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Никита Нагорный София Позднякова Давид Белявский Артур Далалоян Денис Аблязин Россия Южная Корея Токио Англия
/ echo.msk.ru

Россияне на олимпиаде в Токио завоевали 3 золотых медали за час и поднялись с 6-го на 4-е место в общекомандном зачете

Россияне на олимпиаде в Токио завоевали три золотых медали за час и поднялись с 6-го на 4-е место в общекомандном зачете, обогнав Великобританию и Южную Корею.

Теперь у российских спортсменов в активе суммарно 4 золотых медали, 5 серебряных и 3 бронзовых. Сначала золото взяла саблистка София Позднякова, победив в финале другую россиянку, Софью Великую.

Затем золотую медаль завоевал мастер тхэквондо Максим Поздняков, причем свой поединок он выиграл со сломанной рукой. Наконец, в командном многоборье золото – впервые с 1996 года – взяла команда россиян – Никиты Нагорного, Давида Белявского, Дениса Аблязина и Артура Далалояна.