Сергей Каменский Юлия Каримова Анастасий Галашин Россия Южная Корея Токио Санкт-Петербург Олимпиада спорт стрельба Сергей Каменский Юлия Каримова Анастасий Галашин Россия Южная Корея Токио Санкт-Петербург
/ neva.today

Россияне Каримова и Каменский принесли 16-ю олимпийскую медаль в копилку сборной

Россия занимает 4-е место в медальном зачете. Бронзовые медали в смешанном состязании по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграли российские спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменский.

Они победили южнокорейцев Квон Ын Чи и Нам Тхэ Ёна со счетом 17:9. Пятое место во второй квалификации заняла еще одна российская пара — Анастасия Галашина и Владимир Масленников.

Для них турнир завершен. На сегодняшний день Россия занимает 4-е место в медальном зачете токийской Олимпиады. Медаль Каримовой и Каменского стала 16-й наградой сборной.