Россия Исландия спорт самит чемпионат Россия Исландия

Россия разгромила Исландию с разницей +24 в квалификации ЧМ по баскетболу

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над национальной командой Исландии в матче второго тура европейской квалификации чемпионата мира.

Встреча завершилась со счётом 89:65. Российским баскетболистам уже в первой четверти удалось захватить преимущество в матче — за первую десятиминутку россияне позволили исландцам набрать всего четыре очка против 17 у подопечных Зорана Лукича.

Во втором игровом отрезке сборная России довела преимущество до 24 очков — на большой перерыв команды ушли при счёте 42:18. В третьей четверти россиянам удалось совершить рывок в 17 очков, доведя преимущество до 41 балла.