Михаил Григоренко Вилл Покк Москва Россия Финляндия Пекин спорт хоккей Олимпиада-2022 Михаил Григоренко Вилл Покк Москва Россия Финляндия Пекин
/ sport-interfax.ru

Россия проиграла Финляндии в финале Олимпиады

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Команда Олимпийского комитета России по хоккею проиграла Финляндии в финале турнира в рамках Игр-2022 в Пекине.

Результат встречи – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу финских игроков. На седьмой минуте матча Михаил Григоренко, реализовав большинство, поразил ворота сборной Финляндии и вывел россиян вперед.

На 24-й минуте Вилле Покка провел ответный гол, на 41-й Ханнес Бьернинен – победный для финнов. Таким образом, российские хоккеисты стали серебряными призерами Олимпиады, лишившись статуса действующего чемпиона.