Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Андрей Рублев Марсель Гранольерс Россия Испания спорт теннис рубль Даниил Медведев Андрей Рублев Марсель Гранольерс Россия Испания
/ runews24.ru

Россия обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса.В заключительном матче группового этапа россияне обыграли испанцев со счетом 2:1.Сначала свой матч Фелисиано Лопесу проиграл Андрей Рублев.

Затем Даниил Медведев переиграл Пабло Карреньо Бусту, сделав счет 1:1.В решающем матче пара Рублев/Карацев оказалась сильнее Фелисиано Лопеса и Марселя Гранольерса в трех партиях.Таким образом, испанцы покинули турнир, а сборная России вышла в четвертьфинал, где сыграет со шведами..