Антон Слепышев Михаил Григоренко Никита Нестеров Дмитрий Воронков Максим Шалунов Эмиль Галимов Латвия спорт хоккей рубль Антон Слепышев Михаил Григоренко Никита Нестеров Дмитрий Воронков Максим Шалунов Эмиль Галимов Латвия

Россия — Беларусь: результат матча ЧМ-2021, как сыграли, какой счёт, кто победил

Сборная России обыграла Беларусь со счётом 6:0 (5:0, 0:0, 1:0) в матче группового этапа ЧМ-2021 по хоккею, который проходит в Латвии.

На 36-й секунде броском от синей линии Никита Нестеров отличился с передачи Михаила Григоренко, на пятой минуте Эмиль Галимов увеличил преимущество россиян, а на 10-й Максим Шалунов подставил клюшку под бросок от синей линии.

На 11-й минуте отличился Михаил Григоренко, на 17-й Нестеров оформил дубль. Во втором периоде команды не забросили, а в третьем на 53-й минуте отличился Дмитрий Воронков после передачи Антона Слепышева.