Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Португалия Манчестер Юнайтед Лига чемпионов Криштиану Роналду Португалия
/ sport.bigmir.net

Роналду покорилось очередное достижение Лиги чемпионов

23 ноября на Керамике в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед гостил у Вильярреала, и вышло у него это достаточно успешно - манкунианцы забили два безответных мяча, выиграв по итогу встречи 2:0.Первый, он же победный, гол забил португальский нападающий “красных дьяволов“ Криштиану Роналду.

Этот гол стал не только победным, но и, как оказалось, рекордным.Роналду - первый игрок в истории Лиги чемпионов, забивший три победных гола в последние 15 минут матчей в рамках одного сезона еврокубка, сообщает ESPN Stats & Info.

Ранее никто не мог похвастаться подобным достижением.Роналду забил победный гол в домашних играх с Вильярреалом на 90+5 минуте (3:2) и Аталантой на 81-й минуте (3:2), и в прошедшем матче с “желтой