Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Мишель Платини Венгрия Португалия Греция футбол спорт чемпионат Криштиану Роналду Мишель Платини Венгрия Португалия Греция
/ iz.ru

Роналду побил рекорд Платини по числу голов на чемпионатах Европы по футболу

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на первое место по количеству голов в истории чемпионатов Европы по футболу, обогнав француза Мишеля Платини.Последний шаг к рекорду Роналду сделал в ходе матча первого тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Венгрии.

На 87-й минуте футболисту удалось реализовать пенальти, а спустя пять минут он оформил дубль. Таким образом актив спортсмена насчитывает 11 голов на европейских первенствах.

Встреча завершилась в пользу сборной Португалии со счетом 3:0.Нынешний чемпионат Европы стал пятым в карьере португальца. Дебютным для него стал турнир 2004 года, когда он отметился первым за чемпионат голом в матче открытия.