Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио спорт общество токен Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио

Романчук принес Украине первое "серебро" Олимпиады в Токио

Сейчас читают: 643
2
novostiua.news

Михаил Романчук принес Украине первое "серебро" Олимпийских игр-2020. Украинский пловец стал лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Подробнее о заплыве - в материале РБК-Украина. Старт заплыва Романчук намеренно отдал соперникам, плывя с 8-7 результатом. Однако на 450 метрах он уже вышел на второе место.

За 200 метров спортсмены начали финишный спурт. И за 50 метров до финиша Романчук шел третьим, однако сумел обойти немца Флориана Веллброка, закончив заплыв на втором месте. "Золото" вновь, как и на дистанции 800 метров, взял американец Роберт Финке.

347
Украина упала на 60 место медального зачета Олимпиады. Китай существенно обгоняет США в гонке за лидерство
Топ-10 в медальном зачете выглядит таким образом (первая цифра - золотые награды, вторая - серебряные, третья - бронзовые):Напомним, главным олимпийским достижением 31 июля для Украины стала бронзовая награда теннисистки Элины Свитолиной, которая установила историческое достижение для украинского большого тенниса. А 1 августа медальная копилка сборной Украины пополнилась первой серебренной наградой. Ее принес пловец Михаил Романчук на дистанции 1,5 км, который ранее уже добыл бронзу в заплыве на 800 м.Также мы сообщали, что на Олимпиаде украинец шел на медаль, но выстрелил в чужую мишень и занял последнее место.
strana.ua
62%
252
День первого серебра. Как выступили украинцы на Олимпиаде 1 августа
который ранее уже добыл бронзу и стал рекордсменом Олимпиады.В этот раз он приплыл к серебру на дистанции 1500 метров вольным стилем.Его жена Марина Бех-Романчук сегодня вышла в финал соревнований по прыжкам в длину с результатом 6.71 (м). Финал назначен на вторник, 3 августа в 04:50 по киевскому времени.Мы ведем обновляемый материал о неофициальным командном зачете и результатах всех соревнований Олимпиады.В боксе Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг победил Эури Седено Мартинеса (Доминикана).Судьи отдали победу Хижняку по очкам раздельнным решением (4-1).В полуфинале соперником наша боксера будет Еумир Марсиаль (Филлипины).
w-n.com.ua
92%
719
Украинские звезды спорта поздравили наших медалистов с победами на Олимпиаде (фото)
Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на НОК Украины Читайте также: Украинский пловец Романчук стал серебряным обладателем Олимпиады в Токио Президент НОК Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка, министр молодежи и спорта, Олимпийский чемпион Вадим Гутцайт и вся наша сборная поздравили медалистов Токио-2020 пловца Михаила Романчука и теннисистку Элину Свитолину с успешным выступлением на Олимпиаде. Олимпийцы сделали совместное фото с флагом Украины, который передан им в Киеве Президентом Украины Владимиром Зеленским и подписан военными, в разные годы защищавшими нашу страну на фронте. Источник: v-variant.com.ua