Педро Родригес Джанлука Манчини Армения Рим спорт самит Педро Родригес Джанлука Манчини Армения Рим
/ ru.armeniasputnik.am

"Рома" разгромила "Удинезе" и поднялась на 3-е место в таблице Серии А

"Рома" принимала "Удинезе" в матче 22-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме и завершилась победой хозяев со счeтом 2:0.Дебютный гол в этом матче был забит уже на пятой минуте.

Автором гола стал полузащитник римлян Жордан Верету, ассистентом выступил защитник Джанлука Манчини. Спустя почти 20 минут "Рома" получила право на пенальти.

К мячу подошёл Верету и реализовал одиннадцатиметровый удар, тем самым удвоив преимущество своей команды. Точку в матче поставил хавбек Педро Родригес.Таким образом, "Рома" набрала 43 очка и поднялась на третье место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2020/2021. "Удинезе" (24) — на 13-м месте.