Сергей Карасев Лоренцо Пеллегрини Рома Аякс Лига Европы Сергей Карасев Лоренцо Пеллегрини
/ piter.tv

"Рома" победила "Аякс" в первой игре 1/4 финала Лиги Европы

Итальянская "Рома" победила нидерландский клуб "Аякс" в первой игре 1/4 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Матч обслуживала судейская бригада под руководством российского специалиста Сергея Карасева. Голами со стороны команды-победителя отличились на 57 и 87 минутах Лоренцо Пеллегрини и Рожер Ибаньес, у противников единственный мяч в ворота на 39 минуте встречи забил Дэви Классен.

На 53-й минуте игры форвард хозяев поля Душан Тадич смог реализовать пенальти. Напомним, что "Аякс" один раз становился победителем турнира.