Эльдор Шомуродов Италия Рим спорт общество чемпионат Эльдор Шомуродов Италия Рим

«Рома» нанесла 46 ударов в матче с «Венецией», забив лишь один мяч и сыграв вничью

В Риме (Италия) на стадионе «Олимпико» вчера, в субботу, 14 мая, состоялся матч 37-го тура чемпионата Италии, в котором «Рома» принимала «Венецию».

Встреча завершилась с ничейным счётом – 1:1, однако удивить многих мог даже не итоговый результат. Футболистам «Ромы» в этой встрече удалось нанести в общей сложности 46 ударов в сторону ворот 37-летнего финского голкипера «Венеции» Ники Маенпяя, из которых 16 дошли до створа, а ещё три удара пришлись в каркас ворот.

При этом римляне сумели сравнять счёт в матче лишь на 76-й минуте усилиями экс-форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова, при том что с 32-й минуты хозяева поля играли в большинстве.