Никола Влашич Лука Модрич Иван Перишич Рахим Стерлинг Англия Лондон Хорватия Шотландия спорт чемпионат Евро-2020 Никола Влашич Лука Модрич Иван Перишич Рахим Стерлинг Англия Лондон Хорватия Шотландия
/ rtvi.com

Результаты матчей Евро-2020 за 22 июня

Группа D Сборная Англии победила команду Чехии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая проходила в Лондоне, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол забил Рахим Стерлинг (12-я минута). Сборная Хорватии со счетом 3:1 обыграла команду Шотландии. В составе победителей голы забили Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77).

У проигравших отличился Каллум Макгрегор (42). По итогам трех встреч англичане набрали семь очков и вышли в плей-офф турнира, заняв первое место в таблице группы D.