Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Александр Зверев Ролан Гаррос Каспер Рууд Илья Марченко Виталий Сачко Алексей Крутых Украина Франция общество политика чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Александр Зверев Ролан Гаррос Каспер Рууд Илья Марченко Виталий Сачко Алексей Крутых Украина Франция

Рейтинг ATP: Сачко стал первой ракеткой Украины

ATP опубликовал новый рейтинг теннисистов. Виталий Сачко стал первой ракеткой Украины, поднявшись на 12 позиций вверх — теперь спортсмен занимает 243-е место.В топ-300 остались и другие представители Украины.

Илья Марченко потерял 10 позиций и теперь удерживает 257-ю строчку рейтинга. На 13 позиций вверх поднялся Алексей Крутых. В его активе — 181 очко и 282-е место.Лидером рейтинга ATP стал даниил медведев.

На второе место поднялся немец Александр Зверев. Серб Новак Джокович с первой позиции опустился сразу на третью. Топ-5 замыкают победитель Ролан Гаррос Рафаэль Надаль и финалист открытого чемпионата Франции — Каспер Рууд.243.