Шотландия футбол спорт чемпионат Шотландия

Рейнджерс стал обладателем Кубка Шотландии

Рейнджерс стал 34-кратным обладателем Кубка Шотландии.В сегодняшнем финале подопечные Джованни ван Бронкхорста обыграли столичный Хартс благодаря голам Райана Джека и Скотта Райта в дополнительное время.Кубок Шотландии останется единственным трофеем Рейнджеров в нынешнем сезоне: чемпионат и Кубок лиги выиграл Селтик, а в финале Лиги Европы команда ван Бронкхорста проиграла Айнтрахту в серии пенальти.Рейнджерс выиграл Кубок Шотландии впервые за 13 лет.

С 2009 года трофей также выигрывали Селтик, Сент-Джонстон, Хартс, Хиберниан, Данди Юнайтед и Инвернесс.Рейнджерс — Хартс — 2:0Голы: Джек, 94, Райт, 97Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.