Московская обл. общество парад военные Московская обл.

Репетиция Парада Победы: над столицей пролетела боевая авиация

6
vesti.ru

Парадный строй боевой авиации пролетел сегодня в небе над Красной площадью в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Это 76 вертолетов и самолетов – по числу лет, прошедших со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На высоте всего в несколько сотен метров жители могли увидеть, в том числе, ударные вертолеты Ми-35 и Ка-52, пилотажные группы "Беркуты", "Русские витязи" и "Стрижи".

Особенность приближающегося парада – стратегический ракетоносец Ту-160 в сопровождении звена истребителей Су-35С, сообщает телеканал "Россия 24".

Читать на vesti.ru

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

runews24.ru
Новосибирская область стала лидером Сибири по производству пива
Регион также стал четвёртым российским субъектом в этой отрасли после Московской области, Татарстана и Санкт-Петербурга.Новосибирскстат сообщил, что Новосибирская область занимает четвёртое место среди всех субъектов России и первое место в Сибирском федеральном округе по производству пива.С января по март этого года в области произвели 10,9 млн декалитров пива, что стало больше на 34,6%, чем в аналогичном периоде прошлого года.Как отметили в ведомстве, из общего объёма пива, произведённого в Новосибирской области, на долю представителей малого бизнеса приходится 6%.Уточним, что область также занимает первое место в Сибири по производству колбасных изделий.
nv.ua
Челси победил Реал и вышел в финал Лиги чемпионов
Челси сыграет с Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов (Фото: REUTERS/Toby Melville) Челси со счетом 2:0 победил Реал в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов.Хозяева поля с самого начала игры выстроили надежную оборону, которая, однако, дважды в первом тайме не удержала Бензема, но его удары парировал вратарь Менди.На 28-й минуте лондонская команда смогла выйти вперед, когда после удара Хаверца гостей спасла перекладина, но на добивании оказался Вернер, который головой отправил мяч в пустые ворота.В начале второго тайма Челси упустил сразу несколько шансов, чтобы удвоить свой перевес, но после двух выстрелов Хаверца Реал спасла перекладина и Куртуа, тогда как Маунт не попал в ворота.На исходе получаса игры с лишним вратарь мадридцев