Kai Pfaffenbach Украина Испания Мадрид футбол ФК Реал Мадрид Kai Pfaffenbach Украина Испания Мадрид
/ nv.ua

Реал выиграл Суперкубок УЕФА после победы над Айнтрахтом

Реал дважды забил в ворота Айнтрахта (Фото:REUTERS/Kai Pfaffenbach) Реал со счетом 2:0 переиграл Айнтрахт и завоевал Суперкубок УЕФА.Немецкая команда могла шокировать фаворита по истечении четверти часа игры с лишним, когда Камада нашел зазор в обороне соперника и имел прекрасную возможность забить, но его удар парировал Куртуа.Испанский гранд ответил сразу, но после передачи от Бензема Винисиус пробил мимо голкипера, а Тута успел постелиться в подкате и выбил мяч из пустых ворот.В дальнейшем команды потеряли еще по одному моменту, пока Реал не открыл счет.

Это Бензема отдал мяч на ближнюю стойку, откуда Каземиро головой сбросил на Алабу, которому оставалось поразить ворота с близкого расстояния.После забитого мяча королевский клуб мог отличиться еще минимум трижды, но после ударов Бензема, Винисиуса и Каземиро Айнтрахт спасала неточность, вратарь Трапп и перекладина соответственно.Реал дожал оппонента на 65-й минуте, когда Винисиус с левого фланга отдал в центр на Бензема, а тот ударом в одно касание отправил мяч в сетку.В оставшиеся минуты Айнтрахту не удалось вернуть интригу в матч, который Реал довел до победы и выиграл свой четвертый трофей в 2022 году после Суперкубка и чемпионского титула в Испании, а также Лиги чемпионов.Реал - Айнтрахт 2:0Голы: Алаба, 37, Бензема, 65Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..