Тоня Кроос Карим Бензем Лукас Васкес Испания Мадрид ФК Реал Мадрид Примера чемпионат Испании Тоня Кроос Карим Бензем Лукас Васкес Испания Мадрид
/ nv.ua

Реал победил Барселону и стал лидером чемпионата Испании

Победу Реала принесли голы Бензема и Крооса (Фото: REUTERS/Sergio Perez) Мадридский Реал победил Барселону со счетом 2:1 в матче 30 тура чемпионата Испании по футболу и вышел на первое место в турнирной таблице.Реал открыл счет на 13-й минуте после элегантного гола Карима Бензема, который после паса Лукаса Васкеса отправил мяч в сетку пяткой.«Сливочные» ушли на перерыв с комфортным преимуществом — на 28-й минуте Тони Кроос удвоил счет точным ударом со штрафного.На 60-й минуте Оскар Мингуеса отыграл один мяч, но Реал довел матч до победы и стал лидером, опередив по дополнительным показателям Атлетико, у которого еще есть матч в запасе.Кроме Эль Классико состоялись еще четыре матча Примеры: Уэска, Леванте и Кадис одержали победы, а Атлетик.