Лука Модрич Карим Бензема Украина Испания Саудовская Аравия Мадрид происшествия спорт золото Лука Модрич Карим Бензема Украина Испания Саудовская Аравия Мадрид
/ kp.ua

"Реал" - обладатель Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Атлетик» (Бильбао) в финальном матче Суперкубка Испании – 2:0. Поединок за титул прошел не в Испании, а на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Мадридский клуб забил по голу в каждом из таймов. На 38-й минуте счет открыл обладатель Золотого Мяча-2018 Лука Модрич, а удвоил на 52-й минуте Карим Бензема, реализовав одиннадцатиметровый.

На 87-й минуте игры судья назначил пенальти в ворота "Реала" и удалил защитника "сливочных" Эдера Милитао. Тем не менее "Атлетик" не смог воспользоваться этим шансом сократить отставание в счете, поскольку потрясающий Тибо Куртуа отбил удар с пенальти в исполнении Рауля Гарсии. «Реал» в двенадцатый раз стал обладателем Суперкубка Испании (1988, 1989, 1990, 1993, 1997, 2001, 2003, 2008, 2012, 2017, 2019/20).