Россия США Токио Франция спорт семья токен Россия США Токио Франция
/ russian.rt.com

Разгром США и спасение с Францией: российские волейболистки и гандболистки одержали удивительные победы на Играх

Россия победила США в матче группового этапа женского волейбольного турнира Олимпиады в Токио. Игра продлилась всего три сета, один из которых подопечные Серджо Бузато выиграли с разгромным счётом 25:12.

Добились успеха и отечественные гандболистки, взявшие верх в ремейке финала Игр в Рио над Францией. Главными героинями упорной концовки стали отразившая выход один на один Анна Седойкина и совершившая два перехвата Ксения Макеева.

Обе национальные команды досрочно обеспечили себе путёвки в четвертьфинал.Первая победа над США за шесть летПеред Олимпийскими играми в Токио женской сборной России по волейболу впору было отводить роль тёмной лошадки, для которой первоочередной является борьба за выход из группы, а не за медали.