Льюис Хэмилтон Даниил Квят Антонио Джовинацци Италия Венгрия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Антонио Джовинацци Италия Венгрия

Райкконен впервые стал последним в квалификации в Формуле-1, избежав поломок и аварий

Кими Райкконен в квалификации Гран-при Венгрии установил антирекорд. 40-летний финский гонщик «Альфа Ромео» занял последнее 20-е место в спортивной борьбе, избежав поломок, аварий или штрафов.

Ранее Кими доводилось стартовать из хвоста пелетона, но это всегда происходило из-за форм-мажора.Его итальянский напарник по команде Антонио Джовинацци показал 19-е время и тоже начнет гонку с последнего ряда стартового поля.Райкконен дебютировал в Ф1 в 2001 году.

На его счету чемпионский титул 2007 года, 314 стартов Гран-при, 21 победа, 18 поулов и 103 финиша в первой тройке.Выиграл квалификацию Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».