Георгий Джикия Самуэль Жиго Константин Тюкавин Иван Ордец Сергей Карасев Александр Ломовицкий Арсен Захарян спорт закон оборона Георгий Джикия Самуэль Жиго Константин Тюкавин Иван Ордец Сергей Карасев Александр Ломовицкий Арсен Захарян
/ russian.rt.com

Расплата за грубость: голы Джикии и Жиго помогли «Спартаку» отыграться со счёта 0:2 в матче с «Динамо»

«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче 11-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счётом 2:2. Бело-голубые уверенно вели благодаря точным ударам Ивана Ордеца и Константина Тюкавина, однако подопечные Руя Витории в концовке сумели уйти от поражения.

Сначала Георгий Джикия отличился после подачи углового, а спустя четыре минуты Самуэль Жиго замкнул кросс Александра Ломовицкого с фланга.

Также дерби запомнилось массовой потасовкой на бровке незадолго до перерыва из-за жёсткого подката Арсена Захаряна. По её итогам судья Сергей Карасёв показал футболистам сразу четыре жёлтые карточки.Противостояние «Спартака» и «Динамо» смело можно было назвать битвой за шесть очков.