Хуберт Хуркач Польша Чехия Аргентина спорт Хуберт Хуркач Польша Чехия Аргентина

Прошлогодний полуфиналист Хуркач потерпел тяжелейшее поражение на старте Уимблдона

10-я ракетка мира польский теннисист Хуберт Хуркач неожиданно не сумел пробиться во второй круг Уимблдона-2022. На старте соревнований прошлогодний полуфиналист Хуркач (7) отыгрался с 0:2 по сетам в матче с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной, однако на тай-брейке пятой партии упустил победу.

Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:4), 6:4, 5:7, 2:6, 7:6 (10:8) в пользу испанца. Отметим, что в третьем сете у Давидович-Фокины был тройной матчбол, он вёл со счётом 5:3 (40-0) на своей подаче, однако именно в этот момент испанец ошибся на твинере, что стало переломным моментом игры.

Хуркач довёл счёт в третьей партии сначала до 5:5, а после перерыва из-за дождя выиграл сет (7:5). Встреча теннисистов продлилась 3 часа 34 минуты.