Прометей Суперлига Прометей

Прометей удвоил преимущество над Химиком в серии плей-офф

Прометей выиграл второй матч плей-офф Суперлиги у Химика — 91:79. В первой игре каменчане победили со счетом 82:69.Хозяева площадки ударно провели первую четверть, набрав на 17 очков больше, чем соперник.Начиная со второй 10-минутки гости выровняли игру и даже выиграли финальную четверть с 10-очковым отрывом, но этого не хватило чтобы перевести игру в овертайм.Самым результативным игроком матча стал форвард Химика Льюис Салливан, набравший 32 очка.Прометей довел преимущество в четвертьфинальной серии до двух побед.

Теперь серия переезжает в Южное.Следующий матч Химик и Прометей сыграют 19 мая. Полуфиналист определится после трех побед одной из команд.Прометей – Химик – 91:79 (32:15, 21:22, 26:20, 12:22)П: Вон (22), Эванс (17), Беликов (15),