Александр Логинов Евгений Гараничев Кирилл Стрельцов Матвей Елисеев Ирина Казакевич Ульян Кайшев спорт общество нео Александр Логинов Евгений Гараничев Кирилл Стрельцов Матвей Елисеев Ирина Казакевич Ульян Кайшев
/ russian.rt.com

Потеря максимальной квоты и сбой на последнем круге: как прошли спринты для россиян на финальном этапе КМ по биатлону

Россияне не сумели попасть в десятку сильнейших в спринтерских гонках в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

У женщин лучшей стала Ульяна Кайшева, занявшая 16-е место. При этом они пропустили вперёд Белоруссию в общем зачёте Кубка наций и лишились максимальной квоты.

А Ирина Казакевич, допустив семь промахов, показала 100-й результат и установила антирекорд отечественной команды. У мужчин Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Александр Логинов на последнем круге проиграли более 20 секунд.