Анастасия Потапова Петра Мартич Сара Соррибес-Тормо Варвара Грачева Россия Турция Стамбул спорт Анастасия Потапова Петра Мартич Сара Соррибес-Тормо Варвара Грачева Россия Турция Стамбул

Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 в Стамбуле (Турция). В матче второго круга 122-я ракетка мира Потапова нанесла поражение хорватке Петре Мартич, которая занимает 60-е место в рейтинге WTA.

Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут. Мартич один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Потапова дважды подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из четырёх. Следующей соперницей Потаповой станет испанка Сара Соррибес-Тормо.