Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Карим Бензема Португалия Будапешт Португалия спорт общество самит Криштиану Роналду Карим Бензема Португалия Будапешт Португалия
/ real-vin.com

Португалия и Франция обменялись дублями Роналду и Бензема

Евро-2020. Матч №35Группа F. Португалия – Франция – 2:2  (1:1)В Будапеште сыграли сборные Франции и Португалии. Открыл счет с пенальти Криштиану Роналду, забив свой 108-ой гол за сборную (остается один мяч до мирового рекорда).Отыгрались французы уже в добавленное к первому тайму время.

И тоже с пенальти, который назначили за толчок Мбаппе. Сам Киллиан сначала взялся пробивать, но передумал и отдал это право Бензема.

В самом дебюте второго тайма Карим Бензема выскочил один на один и вновь забил. Однако, и Роналду не стал сбавлять обороты – на 60-ой минуте он вынудил соперника сыграть рукой в штрафной площадке и вновь уверенно реализовал пенальти.