Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Украина Антхольц-Антерсельве спорт общество Элизабет Тереза Хаузер Юлия Джима Украина Антхольц-Антерсельве

Поразила все мишени: Юлия Джима принесла Украине первую медаль по биатлону в сезоне

newsone.ua

Биатлонистка Юлия Джима принесла для Украины первую медаль на этапе Кубка мира в итальянском городе Антхольц-Антерсельве. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter.Украинка во время индивидуальной гонки на 15 км стала единственной спортсменской, которая попала во все 20 мишеней.

Однако первой стала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая хоть и допустила один промах, но опередила Джиму на 43,7 секунды.Третье место заняла Анаиз Шевалье-Буше из Франции, которая с одним промахом проиграла украинской биатлонистке и пришла к финишу на 20 секунд позже.Серебреная медаль Джимы стала первой для сборной Украины в этом сезоне.Как сообщал NEWSONE ранее, борьба за подиум австрийской биатлонистки Лизы Терезы Хаузер на последнем.

Читать на newsone.ua

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

gordonua.com
Украина завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону
Украина 21 января завоевала первую медаль на Кубке мира по биатлону в этом сезоне, передает "ГОРДОН".Второе место в индивидуальной гонке заняла украинка Юлия Джима, которой удалось закрыть все 20 мишеней.Чистая стрельба и хороший ход позволили украинской спортсменке добыть серебряную медаль, проиграв победительнице гонки австрийке Лизе Терезе Хаузер 43,7 секунды.Бронза у француженки Анаис Шевалье-Буше.Помимо Джимы, сегодня финишировали еще три представительницы Украины: 16 место с одним промахом на последнем рубеже заняла Елена Пидгрушная, 28-е с двумя промахами Валентина Семеренко, 57-е с тремя неточными выстрелами Дарья Блашко.
liga.net
Юлия Джима завоевала первую в сезоне медаль для Украины в Кубке мира по биатлону – видео
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знатьЕе итоговое время - 43 минуты 7 секунд – спортсменка стала единственной, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.Первое место в гонке заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (42 минуты 29 секунд), третья - Анаис Шевалье-Буше из Франции (1 час 4 минуты). Другие спортсменки из Украины Елена Пидгрушная (16 место) и Валентина Семеренко (28 место) до последнего рубежа претендовали на места в топ-десятке, однако допустили промахи в стрельбе с позиции стоя.По результам заезжа Джима и Пидгрушная смогли квалифицироваться в следующую масс-старт гонку. There is it! Lisa Theresa Hauser wins her first individual World Cup Race in the women's 15km in
strana.ua
Украинка Юлия Джима взяла серебро на этапе кубка мира по биатлону
в декабре прошлого года заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции, взяла "серебро" в индивидуальной гонке в итальянском Антхольце.Об этом стало известно из трансляции гонки.Данная медаль стала первой для Украины в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира по биатлону.Украинка не допустила ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах.Отметим, что "золото" завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая допустила один промах, но все-таки опередила Джиму на 43,7 секунды.Третьей стала Анаиз Шевалье-Буше из Франции, которая также промахнулась один раз, но отстала от украинки на 20 секунд.Ранее "Страна" информировала, что в феврале 2019 года 41-летний украинский биатлонист Андрей Дериземля стал победителем мужского масс-старта