Дмитрий Пидручный Артем Прима Богдан Цымбал Симон Дестье Мартин Понсилуома спорт чемпионат мира Дмитрий Пидручный Артем Прима Богдан Цымбал Симон Дестье Мартин Понсилуома
/ sport.bigmir.net

Понсилуома стал чемпионом мира по биатлону в спринте

Швед Мартин Понсилуома неожиданно выиграл чемпионат мира по биатлону 2021 года в мужском спринте.Шведский спортсмен закрыл все мишени на обоих огневых рубежах и одержал победу с отрывом более, чем 11 секунд от ближайшего соперника.

Это первая победа в карьере Понсилуомы на соревнованиях такого уровня. Ранее он не выигрывал даже этапов кубка мира.Второ и третье места заняли биатлонисты из Франции.

Симон Дестье также отстрелялся чисто, однако уступил Понсилуоме ходом. А Эмильен Жаклен допустил один промах на первом огневом рубеже.Лучший из четверки украинских биатлонистов Артем Прима с одинм промахом замкнул первую двадцатку.