Жозе Моуринью Италия спорт закон Прокурор Жозе Моуринью Италия

Помощника Моуринью дисквалифицировали на месяц после поражения «Ромы» в Кубке Италии

Сальваторе Фоти, ассистент главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью, который был удалён со скамейки запасных по ходу второго тайма в матче Кубка Италии с «Кремонезе» (1:2), дисквалифицирован на один месяц. «Фоти на 78-й минуте встал со скамьи запасных, обратился к официальным лицам матча, кричал, повторял оскорбительные выражения.

Кроме того, как отмечают представители федерального прокурора, после гола «Кремонезе» на 29-й минуте встречи он угрожал тренеру соперника.

На 69-й минуте он неоднократно позволил себе кощунственные выражения, когда получил указание не покидать пределы технической зоны», — гласит заявление спортивного суда. «Кремонезе» пробился в полуфинал Кубка Италии, где в двухматчевом противостоянии с «Фиорентиной» поспорит за путёвку в финал.