Андрей Шевченко Артем Довбик Мишель Платини Украина Англия Швеция Португалия футбол Евро-2020 Андрей Шевченко Артем Довбик Мишель Платини Украина Англия Швеция Португалия
/ enovosty.com

Побил рекорд Платини: Артем Довбик забил победный гол для сборной Украины и вошел в историю чемпионатов Европы

Артем забил наиболее поздний победный гол в истории Евро. Об этом сообщают со ссылкой на Гол Артема Довбика на 121-й минуте (120: 37) стал самым поздним победным забитым мячом в истории чемпионатов Европы.

Ранее рекорд принадлежал легендарному французу Мишелю Платини в рамках Евро-1984 в ворота Португалии (118: 53). Напомним, в шотландском Глазго национальные сборные Украины и Швеции разыграли последнюю путевку в 1/4 финала .

Команда Андрея Шевченко в овертайме выиграла у сборной Швеции 2-1. Голы: Форсберг (43) — Зинченко (27), Довбик (120+1). вывел Украину в 1/4 Евро, забив лучший дебютный гол за сборную в истории.