Ларс Юханссон Павел Дедунов Константин Окулов Андрей Локтионов Клим Костин Омск спорт Ларс Юханссон Павел Дедунов Константин Окулов Андрей Локтионов Клим Костин Омск

Победный гол Дедунова в меньшинстве в овертайме четвёртого матча финала с ЦСКА

Омский «Авангард» на «Арене Балашиха» победил ЦСКА в четвёртом матче финала Кубка Гагарина – 4:3 ОТ. Решающий гол омичи забили на шестой минуте овертайма – перед этим удаление у «Авангарда» получил Клим Костин за толчок клюшкой Константина Окулова.

ЦСКА пару раз бросил по воротам, но в один из моментов шайба отскочила к Павлу Дедунову, который убежал к воротам ЦСКА, вошёл в зону с правого края и с кистей бросил в ближнюю девятку — Ларс Юханссон не успел среагировать.

Посмотреть видео можно в в официальной группе КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Отметим, что «Авангард» по ходу матча 20 минут играл в большинстве, а в сумме армейцам выписали 58 минут штрафа – два удаления до конца игры получили форварды Андрей Локтионова и Максим.