Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Испания Канада Рим спорт самит Рафаэль Надаль Денис Шаповалов Испания Канада Рим

Победа Надаля в матче с Шаповаловым на тай-брейке в 3-м круге турнира в Риме. Видеообзор

Сегодня, 13 мая, в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия) встречались испанский теннисист Рафаэль Надаль и представитель Канады Денис Шаповалов.

Поединок продолжался три сета и завершился со счётом 3:6, 6:4, 7:6 (6:3) в пользу испанца. Противостояние длилось в течение 3 часов и 30 минут.

Надаль выполнил 2 эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. Шаповалов, занимающий 14-е место в рейтинге ATP, 12 раз подал навылет, 2 раза ошибся на подаче и использовал 5 шансов из 10 взять подачу Надаля.