Элина Свитолина Сергей Фролов Марина Бех-Романчук Михаил Романчук США Украина Токио спорт Олимпийские игры в Токио Элина Свитолина Сергей Фролов Марина Бех-Романчук Михаил Романчук США Украина Токио
/ strana.ua

Плюс одна бронза и новое падение в рейтинге. Как украинцы выступили на Олимпиаде 29 июля

Рекордсмен этих соревнований Михаил Романчук добился бронзы в плавании на 800 метров вольным стилем.Грегорио Палтриньери, который захватил лидерство со старта, стал серебренным призером.

Благодаря рывку на заключительных метрах дистанции победу в этой дисциплине одержал Роберт Финке (США) с результатом 7:41.87.Еще один представитель Украины на этой дистанции Сергей Фролов стал шестым (7:45.11).Жена Романчука, прыгунья в длину Марина Бех-Романчук, поздравила своего мужа с олимпийской медалью."Мой бронзовый олимпийский медалист.