Евгений Рылов Россия США Токио Англия плавание золотая медаль Евгений Рылов Россия США Токио Англия
/ nakanune.ru

Пловец Рылов выиграл 200-метровку на спине, став двукратным олимпийским чемпионом Токио

В финале российский спортсмен, показав результат 1 минута 53,27 секунды, обновил олимпийский рекорд, превзойдя его на 14 сотых.Серебряная награда досталась представителю США Райану Мёрфи (отставание — 0,88 секунды), третье место — у пловца из Великобритании Люка Гринбэнка (+1,45).Добавим, что ранее 24-летний Рылов одержал победу на ОИ в Токио на стометровой дистанции на спине, а также в составе сборной России завоевал «серебро» в эстафете 4х200 метров вольным стилем..