Андрей Минаков Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Гринев Александр Щеголев Норвегия Россия США Италия Израиль Абу-Даби золото общество чемпионат Андрей Минаков Климент Колесников Евгений Рылов Владислав Гринев Александр Щеголев Норвегия Россия США Италия Израиль Абу-Даби
/ iz.ru

Пловец Колесников победил на дистанции 100 м на ЧМ в Абу-Даби

Россиянин Климент Колесников 19 декабря завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на Чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.Спортсмен из России преодолел дистанцию за51,09 секунды.Второе место занял норвежец Томоэ Хвас (51,35 секунды), третье — итальянец Томас Чеккон (51,40).Ранее, 16 декабря, российские пловцы завоевали золото в эстафете 4x100 м вольным стилем на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.Российская четверка проплыла эстафету с общим временем 3 минуты 3,45 секунды.

На старт вышли Климент Колесников, Андрей Минаков, Владислав Гринев и Александр Щеголев.Второе место заняла команда Италии, уступившая россиянам 0,16 секунды, третьей стала сборная США (+1,97).8 декабря российский пловец Евгений Рылов стал