Джамал Хилл Россия Токио Япония люди инвалидность токен Джамал Хилл Россия Токио Япония

Пловец Денис Тарасов завоевал серебро Паралимпиады на дистанции 50 метров вольным стилем

28-летний российский пловец Денис Тарасов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр – 2020 в Токио (Япония) на дистанции 50 метров вольным стилем.

Россиянин преодолел дистанцию за 24,99 секунды. Первым стал итальянец Симоне Барлаам (24,71), третьим к финишу пришел американец Джамал Хилл (25,19).

Ещё один россиянин Богдан Мозговой замкнул топ-6 (25,56). Спортсмены соревнуются в категории S9, в неё входят люди с различными формами инвалидности, включая людей с ампутациями и церебральным параличом.