Антон Чупков Швеция Голландия спорт чемпионат Европы плавание Антон Чупков Швеция Голландия
/ vm.ru

Пловец Чупков стал чемпионом Европы на дистанции 200 метров брассом

Российский пловец Антон Чупков выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Россиянин преодолел дистанцию с результатом 2 минуты 6,99 секунды. Второе место в заплыве досталось нидерландскому спортсмену Арно Каммингу.

Его результат составил 2 минуты 7,35 секунды. Серебро выиграл шведский пловец Эрик Перссон — 2 минуты 7,66секунды. Еще один участник соревнований от России Кирилл Пригода финишировал седьмым.