Александр Кудашев Россия США Италия Николаев Япония Юар Неаполь Александр Кудашев Россия США Италия Николаев Япония Юар Неаполь

Пловцы Пригода и Кудашев стали чемпионами Универсиады

В четвёртый медальный день летней Универсиады в Неаполе (Италия) российские пловцы завоевали две золотые медали. Александр Кудашев победил в плавании на 200 м баттерфляем, а Кирилл Пригода первенствовал на дистанции 200 м брассом, где серебряным призёром стал Илья Хоменко.

Россиянин Григорий Тарасевич завоевал бронзу в плавании на 50 м на спине, уступив южноафриканцу Зану Уодделу и американцу Джастину Рессу, поделившим первое место.

Россиянки Мария Баклакова, Ирина Кривоногова, Ирина Приходько и Елизавета Клеванович стали бронзовыми призёрами в кролевой эстафете 4х200 м. Летняя Универсиада.