Каролина Плишкова Елена Остапенко Петра Мартич Остапенко Хорватия Рим Латвия спорт Каролина Плишкова Елена Остапенко Петра Мартич Остапенко Хорватия Рим Латвия

Плишкова вышла в полуфинал турнира в Риме, обыграв Остапенко

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в полуфинал на турнире в Риме (Италия). В матче 1/4 финала она обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко.

Для победы Плишковой потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 4:6, 7:5, 7:6 (7:1) в пользу Каролины. Продолжительность противостояния составила 2 часа 23 минуты.

Плишкова выполнила девять эйсов, совершила 13 двойных ошибок и реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов. Её соперница Остапенко два раза подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала 7 из 18 брейк-пойнтов.