Каролина Плишкова Элиса Мертенс Симона Халеп Гарбинье Мугуруса Маркета Вондроушова Италия Чехия Рим спорт Каролина Плишкова Элиса Мертенс Симона Халеп Гарбинье Мугуруса Маркета Вондроушова Италия Чехия Рим

Плишкова одолела Мертенс и сразится с Вондроушовой на турнире в Риме

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в полуфинал турнира категории Premier в Риме. В четвертьфинальном матче вторая сеяная Плишкова нанесла поражение 11-й ракетке турнра, бельгийке Элисе Мертенс, со счётом 6:3, 3:6, 6:0.

Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Плишкова подала один эйс, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14.

Мертенс один раз подала на вылет, 6 раз ошиблась на подаче и взяла две подачи соперницы. За выход в финал турнира категории Premier в Риме Плишкова сыграет с соотечественницей – 12-й сеяной Маркетой Вондроушовой.